Capcom inaugura versão brasileira do Capcom Unity

Foi inaugurado no último dia 17 de outubro a  Capcom Unity Brasil . Um canal de comunicação oficial entre os fãs brasileiros e a própria Cap... (por Ighor Henrique em 20/10/2012, via Xbox Blast)

Foi inaugurado no último dia 17 de outubro a Capcom Unity Brasil. Um canal de comunicação oficial entre os fãs brasileiros e a própria Capcom. Através dele os fãs poderão acompanhar todas as novidades da empresa no país, além de poder participar de fóruns oficias, em contato direto com os funcionários da Capcom Brasil. Uma boa notícia para os fãs de Resident Evil, Megaman, Street Fighter e todas as outras fantásticas franquias da empresa.
Ighor Henrique é um carioca qualquer na graduação de Filosofia da UniRio que em seu tempo livre joga e escreve sobre videogames noXbox Blast. Sempre que possível dá uma passada no Twitter para bater um papo com a galera de lá.

Comentários

Google+
Disqus
Facebook